• Procuradorias

Abrangência da PRT Salvador

 

Acajutiba, Alagoinhas, Aporá, Araçás, Aramari, Camaçari, Candeias, Cardeal da Silva, Catu, Cipó, Conde, Crisópolis, Dias d'Ávila, Entre Rios, Esplanada, Inhambupe, Itanagra, Itapicuru, Jandaíra, Lauro de Freitas, Madre de Deus, Mata de São João, Nova Soure, Olindina, Ouriçangas, Pedrão, Pojuca, Ribeira do Amparo, Rio Real, Salvador, Santo Amaro, São Francisco do Conde, São Sebastião do Passé, Sátiro Dias, Saubara, Simões Filho, Teodoro Sampaio, Terra Nova


 

 

Av. Sete de Setembro, nº 308 - Corredor da Vitória

Salvador-BA

CEP: 40.080-001

Tels.: (71) 3324-3444/ 3400

 

Imprimir

Sobre a PRT Salvador

Horário de atendimento


De segunda a sexta-feira - das 8h30 às 15h30. 

 

Contato

Tels.: (71) 3324-3444/ 3400

Endereço 

Av. Sete de Setembro, nº 2563 - Corredor da Vitória

Salvador-BA

CEP: 40.080-001

 

 

Como chegar de ônibus 

 

Imprimir

Procuradores Lotados na PRT Salvador

 

Adriana Holanda Maia Campelo

Alberto Bastos Balazeiro

Ana Emília Andrade Albuquerque da Silva

Andrea de Sá Roriz Tannus Freitas

Antonio Messias Matta de Aragão Bulcão

Bernardo Guimarães Carvalho Ribeiro

Carla Geovanna Cunha Rossi

Cícero Virgulino da Silva Filho

Claudia de Mendonça Braga Soares

Cláudia Maria Rego Pinto Rodrigues da Costa

Cláudio Dias Lima Filho

Cleonice Maria Rodrigues Moreira Sampaio

Flavia Vilas Boas de Moura

Jaqueline Coutinho Silva

Larissa Santana Leal Lima

Leticia d'Oliveira Vieira

Luís Antônio Barbosa da Silva

Luis Carlos Gomes Carneiro Filho

Luiz Antônio Nascimento Fernandes

Marcelo Brandão de Morais Cunha

Maria Lúcia de Sá Vieira

Mauricio Ferreira Brito

Pacífico Antonio Luz de Alencar Rocha

Pedro Lino de Carvalho Júnior

Rita de Cássia dos Santos Souza Mantovaneli

Rômulo Barreto de Almeida

Rosângela Rodrigues Dias de Lacerda

Rosineide Mendonça Moura

Sandra Marlicy de Souza Faustino

Séfora Graciana Cerqueira Char

Silvia Siqueira Valença

Virginia Maria Veiga de Senna

Imprimir

Servidores Lotados na PRT Salvador

Diretor Regional

VANESSA RODRIGUES DE DEUS GARRIDO SALES
vanessa.sales@mpt.mp.br

Secretário de 1ª Grau

DANIEL CABRAL DE BRITTO
daniel.britto@mpt.mp.br

Diretor de 2ª Grau

ANTONIO AUGUSTO DE OLIVEIRA FERNANDES
antonio.fernandes@mpt.mp.br

 

ADELE BEI TRINDADE CARMO
adele.carmo@mpt.mp.br

ADRIANA RIBEIRO FREIRE DE CARVALHO
adriana.carvalho@mpt.mp.br

ADRIANO GALRAO BAPTISTA
adriano.baptista@mpt.mp.br

ALBERICO MUNIZ ALVES DOS SANTOS
alberico.santos@mpt.mp.br

ALEX MIRANDA SOARES
alex.soares@mpt.mp.br

ALEXINALDO SENNA GOMES
alexinaldo.gomes@mpt.mp.br

ALISSA GAMA LOBO FERREIRA FREIRE
alissa.ferreira@mpt.mp.br

ALUISIO OLIVEIRA DA SILVA
aluisio.osilva@mpt.mp.br

ANA CLAUDIA ROSA SALES
ana.sales@mpt.mp.br

ANA FLAVIA TRINDADE DE VASCONCELOS ROCHA
anaflavia.rocha@mpt.mp.br

ANA PAULA MORAES TUPINAMBA
ana.tupinamba@mpt.mp.br

ANDREA CARVALHO GRIMALDI
andrea.grimaldi@mpt.mp.br

ANDREA DORIA PEREIRA DE OLIVEIRA
andreadoria.oliveira@mpt.mp.br

ANETE DE OLIVEIRA FREITAS
anete.freitas@mpt.mp.br

AYSLANE VILLARE LEITE COSTA SOARES
ayslane.soares@mpt.mp.br

BEATRIZ OSORIO PIMENTEL DANTAS FONTES
beatriz.fontes@mpt.mp.br

CAMILA ARAUJO VALADARES BARRETO
camila.barreto@mpt.mp.br

CAMILA LESSA DE ALMEIDA
camila.almeida@mpt.mp.br

CAMILA SA TELES OLIVEIRA
camila.oliveira@mpt.mp.br

CARLOS ALBERTO MIRES
carlos.mires@mpt.mp.br

CARLOS EDUARDO GANTOIS ROSADO
carlos.rosado@mpt.mp.br

CARLOS WILKER NASCIMENTO DOS SANTOS
carlos.nsantos@mpt.mp.br

CARMEN DO NASCIMENTO BARBOSA
carmen.barbosa@mpt.mp.br

CAROLINE SANTOS LIMA
caroline.lima@mpt.mp.br

CHRISTIANNE CELINO PEDREIRA
christianne.pedreira@mpt.mp.br

CLAUDIA REIS DA COSTA
claudia.rcosta@mpt.mp.br

CYBELIA SANTOS FERNANDEZ
cybelia.silva@mpt.mp.br

DANIEL FREITAS MUNIZ FERREIRA
daniel.ferreira@mpt.mp.br

DENILDO DOS SANTOS BRASIL
denildo.brasil@mpt.mp.br

DIOGO SOARES TORRES
diogo.torres@mpt.mp.br

EDIGINALDO FREITAS DE ANDRADE
ediginaldo.andrade@mpt.mp.br

EDMILSON BRANDAO TRINDADE
edmilson.trindade@mpt.mp.br

EDMILSON SILVA CRUZ
edmilson.cruz@mpt.mp.br

EDSON MACEDO FILHO
edson.macedo@mpt.mp.br

EDUARDO LUZ DE ALENCAR ROCHA
eduardo.rocha@mpt.mp.br

ELAYNNE MANUELLE BRAGA DE CASTRO
elaynne.castro@mpt.mp.br

ELIZETE DOS SANTOS SILVA
elizete.silva@mpt.mp.br

EMERSON LUIZ STRAPASSON
emerson.strapasson@mpt.mp.br

ERIKA KALIL DOURADO MORAIS
erika.morais@mpt.mp.br

ESMERALDA FERREIRA EVANGELISTA
esmeralda.evangelista@mpt.mp.br

FABIANA CASTRO TEIXEIRA DE ALMEIDA
fabiana.teixeira@mpt.mp.br

FERNANDA GUIMARAES MAZZA
fernanda.mazza@mpt.mp.br

FLAVIA SILVA PINTO
flavia.pinto@mpt.mp.br

FLAVIO DE MOURA MARANHAO
flavio.maranhao@mpt.mp.br

FLÁVIO SAMPAIO GAUDENZI
flavio.gaudenzi@mpt.mp.br

GABRIELA LEMOS CUNHA
gabriela.cunha@mpt.mp.br

GENIVALDO SANTOS DE JESUS
genivaldo.jesus@mpt.mp.br

HEIDER MARCOS JESUS DE MACEDO
heider.macedo@mpt.mp.br

IGOR VILASBOAS XAVIER
igor.xavier@mpt.mp.br

INDIRA BARRETO ARAÚJO SILVA
indira.silva@mpt.mp.br

IRENE ROQUELINA DA ANUNCIAÇÃO
irene.prazeres@mpt.mp.br

IURI OLIVEIRA FIGUEIROA
iuri.figueiroa@mpt.mp.br

IVO PIMENTA ALVES
ivo.pimenta@mpt.mp.br

JACIENE DE SOUZA SILVA
jaciene.silva@mpt.mp.br

JOAO TIAGO JESUS SANTOS
joao.jsantos@mpt.mp.br

JOEL SANTANA SILVA
joel.silva@mpt.mp.br

JORGE ALMEIDA SANTIAGO JUNIOR
jorge.santiago@mpt.mp.br

JOSE BATISTA DE SALES
jose.sales@mpt.mp.br

JOSE MARCOS LISBOA DOS SANTOS
jose.lsantos@mpt.mp.br

LARA GUERRA LUCENA SOROMENHO
lara.lucena@mpt.mp.br

LAURA PINHEIRO BRANDÃO
laura.brandao@mpt.mp.br

LEONARDO AUGUSTO BONECKER SIQUEIRA
leonardo.siqueira@mpt.mp.br

LEONARDO JUCA PIRES DE SA
leonardo.sa@mpt.mp.br

LINCOLN FEITOSA SAMPAIO
lincoln.sampaio@mpt.mp.br

LIRIA INES CARRILLO
liria.carrillo@mpt.mp.br

LORENA BRAGA ARAUJO
lorena.araujo@mpt.mp.br

LUCIANA BRANDÃO DE CASTRO
luciana.castro@mpt.mp.br

LUCIANA BRAYNER FRANCO
luciana.franco@mpt.mp.br

LUCIANA DA COSTA PEREIRA
luciana.cpereira@mpt.mp.br

LUCIANA DE LIMA COUTO
luciana.couto@mpt.mp.br

LUISA BASTOS BARRETO
luisa.barreto@mpt.mp.br

LUIZ CARLOS CARVALHO D ALMEIDA
luiz.almeida@mpt.mp.br

LUIZ FERNANDO DIAS LIMA SCHINDLER
luiz.schindler@mpt.mp.br

LYZANA CAVALCANTI DE MELO LIMA
lyzana.lima@mpt.mp.br

MANOEL MACHADO DE MATOS NETO
manoel.matos@mpt.mp.br

MANUELA PALAGANI DE FREITAS SANTOS
manuela.santos@mpt.mp.br

MARA GIOVANNA SENTO-SE MUNIZ BARRETO
mara.barreto@mpt.mp.br

MARCEL LEANDRO DA SILVA CUNHA
marcel.cunha@mpt.mp.br

MARCELO LISBOA
marcelo.lisboa@mpt.mp.br

MARCIA ELIANA BARRETO DE FREITAS CARVALHO
marcia.carvalho@mpt.mp.br

MARCONY DE ALMEIDA OLIVEIRA
marcony.oliveira@mpt.mp.br

MARCOS FELIX VALVERDE
marcos.valverde@mpt.mp.br

MARCOS HENRIQUE DE SANTANA
marcos.hsantana@mpt.mp.br

MARCUS VINICIUS DE ALMEIDA BITTENCOURT
marcus.bittencourt@mpt.mp.br

MARIA JOSÉ DANTAS DA SILVA
maria.jdsilva@mpt.mp.br

MARIANA CAMPOS SANTOS CRUZ
mariana.cruz@mpt.mp.br

MARIANA DE AZEVEDO TRABUCO
mariana.trabuco@mpt.mp.br

MARIANA RIBEIRO MAYAN
mariana.mayan@mpt.mp.br

MARILENE MARIA DOS SANTOS MACHADO
marilene.machado@mpt.mp.br

MARILUCE SILVA PRINCEN
mariluce.princen@mpt.mp.br

MÁRIO SÉRGIO PUGLIESI DE LACERDA
mario.lacerda@mpt.mp.br

MARIVALDO MENEZES DA SILVA JUNIOR
marivaldo.silva@mpt.mp.br

MARLA ROMANA PITA OLIVIERI
marla.olivieri@mpt.mp.br

MATEUS TERESOPOLIS REIS AMARAL
mateus.amaral@mpt.mp.br

MAURICIO DE MORAIS COSTA
mauricio.costa@mpt.mp.br

MEIRIVALDA LIMA MOTA
meirivalda.mota@mpt.mp.br

MENANDRO CELSO DE CASTRO RAMOS FILHO
menandro.ramos@mpt.mp.br

MICHELI DAIANA NOBRE BASTOS
micheli.bastos@mpt.mp.br

MILCA PIMENTA OLIVEIRA
milca.oliveira@mpt.mp.br

MIRELLA BRANDÃO ESTRELA
mirella.estrela@mpt.mp.br

MURILO DOS SANTOS BARRETO
murilo.barreto@mpt.mp.br

NAILTON DE ANGELIS BARROS
nailton.barros@mpt.mp.br

OLIVAL ANTONIO MIRANDA MATA
olival.mata@mpt.mp.br

PATRICIA CASTRO DOS ANJOS
patricia.anjos@mpt.mp.br

PATRICIA MACHADO FARIAS TORRES
patricia.farias@mpt.mp.br

PEDRO HENRIQUE PIRES DE CASTRO
pedro.castro@mpt.mp.br

POLLYANA RIBEIRO DE ALMEIDA FROIS
pollyana.frois@mpt.mp.br

PRISCILA ALMEIDA MAGALHAES
priscila.magalhaes@mpt.mp.br

PRISCILA MENEZES BARBOSA DE SOUSA
priscila.sousa@mpt.mp.br

RAFAEL BOTANI NASCIMENTO DOS SANTOS
rafael.nsantos@mpt.mp.br

RAFAEL DE CASTRO BRANDÃO
rafael.brandao@mpt.mp.br

RAQUEL FAINSTEIN
raquel.fainstein@mpt.mp.br

RENATA GUIMARAES ANDRADE TANURE
renata.tanure@mpt.mp.br

RENATO BALDIN FERNANDES
renato.fernandes@mpt.mp.br

RICARDO ARAUJO SANTOS
ricardo.asantos@mpt.mp.br

ROBERTA COSTA MARTINS CHIACHIO
roberta.chiachio@mpt.mp.br

RODRIGO MOREIRA FAGUNDES
rodrigo.mfagundes@mpt.mp.br

ROGER SANTOS GARCIA
roger.garcia@mpt.mp.br

ROGERIO ALVES PINTO DE PAIVA
rogerio.paiva@mpt.mp.br

ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA DA ROCHA
rogerio.rocha@mpt.mp.br

RONNIE JORGE TAVARES ALMEIDA
ronnie.almeida@mpt.mp.br

ROOSEVELTH GUTEMBERG FERREIRA CAMPOS
roosevelth.campos@mpt.mp.br

RUTH MARIA DA SILVA PINHEIRO DE ALMEIDA
ruth.pinheiro@mpt.mp.br

SARA RAQUEL DE MEDEIROS SANTOS COSTA
sara.costa@mpt.mp.br

SARA SUELY COSTA ARAUJO
sara.araujo@mpt.mp.br

SHIRLEY ADRIANA DE SANTANA ROCHA
shirley.rocha@mpt.mp.br

SILVIO DARIO SOBRINHO
silvio.dario@mpt.mp.br

SUSANA SANTOS BISPO
susana.bispo@mpt.mp.br

TACIA ALVES GABRIEL DA SILVA
tacia.silva@mpt.mp.br

TAÍS REGINA GUIMARÃES ALBERGARIA BARRETO
tais.barreto@mpt.mp.br

TALISSA AVOZANI BEUMER
talissa.beumer@mpt.mp.br

TATIANNE NASCIMENTO DOS SANTOS
tatianne.santos@mpt.mp.br

TEREZINHA DE JESUS ALMEIDA AZEVEDO
terezinha.azevedo@mpt.mp.br

TICIANE LEAL SPINOLA
ticiane.spinola@mpt.mp.br

VALMIR MARQUES DE ALMEIDA JÚNIOR
valmir.almeida@mpt.mp.br

WILSON DA SILVA
wilson.silva@mpt.mp.br

YURI DE MOURA MELO
yuri.mmelo@mpt.mp.br

ZAKI HEIBLIG GREGORI OCKE
zaki.ocke@mpt.mp.br

 

 RELAÇÃO DE TÉCNICOS E ANALISTAS/ASSESSORES VINCULADOS AOS OFÍCIOS

OFÍCIOS SECRETÁRIOS E-MAIL ASSESSORES E-MAIL
1º OFÍCIO – Drª Virginia Maria Veiga de Senna Sara Raquel de Medeiros Santos Costa sara.costa@mpt.mp.br  Alissa Gama Lobo Ferreira alissa.ferreira@mpt.mp.br
      (Yanna Novaes dos Anjos Silingovschi) (yanna.anjos@mpt.mp.br)
          
9º OFÍCIO – Drª Maria Lúcia de Sá Vieira Heider Marcos Jesus de Macedo heider.macedo@mpt.mp.br  Zaki Heiblig Gregori Ocke zaki.ocke@mpt.mp.br 
12º OFÍCIO – Dr. Luiz Antônio Nascimento Fernandes Edmilson Brandão Trindade edmilson.trindade@mpt.mp.br     
14º OFÍCIO – Dr. Marcelo Brandão de Morais Cunha Roger Santos Garcia roger.garcia@mpt.mp.br  Luciana de Lima Couto luciana.couto@mpt.mp.br 
15º OFÍCIO- Drª Séfora Graciana Cerqueira Luciana Brayner Franco luciana.franco@mpt.mp.br  Ruth Maria da Silva Pinheiro ruth.pinheiro@mpt.mp.br 
16º OFÍCIO – Dr. Luís Antônio Barbosa da Silva Laura Pinheiro Brandão laura.brandao@mpt.mp.br  Lorena Braga Araújo lorena.araujo@mpt.mp.br 
17º OFÍCIO – Drª Cleonice Maria Rodrigues Moreira Sampaio Luísa Bastos Barreto luisa.barreto@mpt.mp.br  Andrea Doria Pereira de Oliveira andreadoria.oliveira@mpt.mp.br 
18º OFÍCIO – Dr. Pedro Lino de Carvalho Júnior Patrícia Castro dos Anjos patricia.anjos@mpt.mp.br  Gabriela Lemos Cunha gabriela.cunha@mpt.mp.br 
19º OFÍCIO – Drª Rosângela Rodrigues Dias de Lacerda Susana Santos Bispo susana.bispo@mpt.mp.br  Camila Araujo Valadares Barreto camila.barreto@mpt.mp.br 
20º OFÍCIO- Dr. Pacífico Antônio Luz de Alencar Rocha Caroline Santos Lima caroline.lima@mpt.mp.br  Leonardo Jucá Pires de Sá leonardo.sa@mpt.mp.br 
22º OFÍCIO – Drª Rita de Cássia dos Santos Souza Mantovaneli Ana Flavia Trindade de Vasconcelos Rocha anaflavia.rocha@mpt.mp.br Marla Romana Pita Olivieri marla.olivieri@mpt.mp.br 
  (Rogerio de Oliveira Costa da Rocha) rogerio.rocha@mpt.mp.br     
         
24º OFÍCIO – Dr. Bernardo Guimarães Carvalho Ribeiro Ivo Pimenta Alves ivo.pimenta@mpt.mp.br  Camila Sa Teles de Oliveira camila.oliveira@mpt.mp.br 
25º OFÍCIO – Dr. Rômulo Barreto de Almeida Patricia Felix Conde Farani patricia.farani@mpt.mp.br  Yuri de Moura Melo yuri.mmelo@mpt.mp.br 
27º OFÍCIO – Drª Larissa Leal Lima Amorim Fernanda Guimarães Mazza fernanda.mazza@mpt.mp.br  Edson Macedo Filho edson.macedo@mpt.mp.br 
28º OFÍCIO – Drª Jaqueline Coutinho Silva Priscila Almeida Magalhaes priscila.magalhaes@mpt.mp.br  Fabiana de Castro Teixeira fabiana.teixeira@mpt.mp.br 
29º OFÍCIO – Dr. Ângelo Fabiano Farias da Costa (Drª Aline Rodrigues de Carvalho Cunha)     Alex Miranda Soares alex.soares@mpt.mp.br 
31º OFÍCIO – Drª Letícia Vieira Lara Guerra Lucena lara.lucena@mpt.mp.br  Vanessa Abbehusen Miranda Ramos vanessa.ramos@mpt.mp.br 
32º OFÍCIO -  Dr. Mauricio Ferreira Brito Mariana Ribeiro Mayan mariana.mayan@mpt.mp.br  Antonio Carlos Guimaraes de Castro Filho antonio.castro@mpt.mp.br 
33º OFÍCIO – Drª Flávia Vilas Boas de Moura Renato Baldin Fernandes renato.fernandes@mpt.mp.br  Marivaldo Menezes da Silva Junior marivaldo.silva@mpt.mp.br 
34º OFÍCIO – Drª Andrea de Sa Roriz Tannus Freitas Luciana Brandão de Castro luciana.castro@mpt.mp.br  Pollyana Ribeiro de Almeida Frois pollyana.frois@mpt.mp.br 

 

Imprimir